今天是:
设为首页  |  加入收藏
| 学院首页
团委
 首页 | 团委简介 | 团委文件 | 校园之声 | 社团建设 | 团学专题 | 图文速递 | 学院首页 
最新通知
更多>>
尚无内容。
图文速递
更多>>
团委文件
首页>>团委文件>>正文
关于表彰先进团支部 优秀团支书 优秀团干部 优秀团员 先进社团 优秀青年志愿者 优秀播音员的决定
2019-04-25 16:14  

学校各团组织:

2018年,我校各级团组织在校党委和上级团组织的正确领导下,认真贯彻党的十九大、团的十七大和习近平新时代社会主义思想,紧紧围绕学校中心工作,积极组织带领全校团员青年振奋精神,勤奋学习,与时俱进,开拓创新,有力地推动学校共青团工作的发展,在创建和谐校园、服务青年成长成才、服务学校发展等方面做出了积极的贡献。

为进一步表彰先进,树立典型,激励广大团员青年努力学习、积极进取、不断创新,推动我校共青团工作再上新台阶。在各系团总支认真推荐的基础上,经团委严格审核,决定授予张永江等567名同学为“优秀团员”荣誉称号、授予刘姗姗等59名同学为“优秀团干”荣誉称号、授予霍震江等49名同学“优秀团支书”荣誉称号、2018级建筑工程技术高职班团支部等33个团支部为“优秀团支部” 荣誉称号、授予轻呼吸瑜伽协会等4个社团为“优秀社团”荣誉称号、授予何乐婷等20名同学为“优秀青年志愿者”荣誉称号、授予郭佳佳等4名同学“优秀播音员”荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,不断取得新的成绩,全校各级团组织和广大团员要以表彰的先进为榜样,进一步继承和发扬“五四”光荣传统,积极推进团建创新,勤奋学习,勇于实践,锐意进取,自觉奉献,为学校跨式高质量发展贡献青春力量。

附件:优秀名单

                           共青团驻马店职业技术学院委员会

                                二〇一九年四月二十八日

附件:

(一)优秀团支部:(33个)

2018级建筑工程技术高职班团支部

2017级建筑工程技术高职班团支部

2018级建筑工程技术五年制班团支部

2018级视觉传播设计与制作高职班团支部

2016级五年制高铁班团支部

2017级五年制电子商务班团支部

2018级高职市场营销班团支部

2018级五年制会计班团支部

2017级五年制会计班团支部

2018级五年制物流营销班团支部

2018级五年制电子商务班团支部

2017级高职会计班团支部

2018级五年制空乘班团支部

2016级五年制汽车2班团支部

2017级高职汽车班团支部

2016级五年制语文教育二班团支部

2016级五年制语文教育一班团支部

2016级五年制语文教育三班团支部

2017级五年制学前教育三班团支部

2016级五年制学前教育二班团支部

2017级五年制语文教育三班团支部

2017级高职语文教育一班团支部

2018级五年制语文教育三班团支部

2018级五年制语文教育四班团支部

2017级高职学前教育二班团支部

2017级五年制一班团支部

2018级五年制一班团支部

2018级数字媒体应用技术一班团支部

2018级计算机应用技术一班团支部

2017级高职计算计应用班团支部

2018级JAVA班团支部

2017级JAVA班团支部

2017级网络安全班团支部

(二)优秀社团:(4个)

轻呼吸瑜伽 礼仪协会 汉学社 戏曲社团

(三)优秀团员:(567人)

张永江 汪少皇 赵文琪 张家宝 蔡星奇 陶 阳 吴壮壮

杨锦涛 张永杰 余 觐 王培钲 张家铭 苗茂霖 丁 鑫

贾展凯 张晨旭 魏进科 闫子航 彭 琪 周 勇 吕依恒

吴英豪 桂海洋 黄甜乐 袁昌盛 刘云龙 刘新启 陈祥玉

刘思嘉 钟昀婷 马 敏 杨雅倩 孙 甜 王琳媛 闫巧会

李洋洋 高海彬 王成功 刘鹏博 刘军伟 马恩浩 李 湘

曹念童 张慧敏 禹 统 孙子燕 刘 佳 魏俊杰 孙舒琪

刘基云 薛家伟 朱坤鹏 王相慧 李振坤 唐银芳 张雪影

周泽玉 刘趁新 刘书文 赵义来 郑亚娟 叶 晨 吴凯龙

侯秀娟 黄思佳 张思源 赵雨恒 郭思琪 谷奇峰 李宏斐

李家祥 张雪浅 吴 靖 胡浩威 李文博 孙怡倩 宋梦珂

刘 妍 陈招娣 王 思 黄圆圆 丁世显 严俊茹 李可新

邵會正 刘 贺 张倩倩 李淑瑜 连慧敏 郑俊霞 张雅静

范晶晶 张仲彦 牛佳丽 李东亮 侯艳萍 祁贺鹏 胡冉冉

袁 潭 徐迁迁 黄潇文 赵玲玲 鲁贺方 吕春瑞 刘 倩

杨玉珠 刘莹莹 尹 璐 闫宁霞 王梦琪 胡自强 潘瑞景

张 昱 张 丹 李继周 曹呵呵 张凤杰 钟政贞宏 刘艳

周 蕊 王宸涛 张 敏 邵 森 刘莉莉 杨留玉 柏舒淇

王妞妞 雷 妍 吕思进 冯靖伟 毛裴艳 殷 俊 黄凯龙

焦树洋 陈世山 李 博 李园园 王 爽 徐国庆 刘澳林

罗 玉 蔡亚州 吴焱腾 罗亚茹 杨昭翔 王晴晴 吕玉莹

许鹏飞张凯龙 张作霖 徐尚飞 田广阔 王鹏豪 门志斌

赵威力 董 凯 吕子明 张庆祥 刘忠礼 刘亿豪 陶元浩

张远庆 冯 帆 李 显 王 乾 张伟祥 曹钟文 薛 岩

罗振良 张现超 许众焱 年奥辉 李 超 吴 彬 高满意

朱帅彬 张晓钰 岳路生 吴顺洋 刑付军 闫守印 吴银鹏

司理源 刘家乐 杜格格 王佳静 吴媛媛 赵鑫轲 王颖菲

王 露 李梦洁 杨静心 王 晨 冯彩霞 赵新玲 张文慧

张灿灿 张慧敏 谭童童 杨 坤 李苗苗 景素飞 付梦思

李 晴 李 佳 冯理华 陈 莉 张 芬 张影影 肖 祺

张希杰 冯吉坊 田鹏扬 王俞冯 徐梦惠 李佳倩 张甜甜

赵 新 丁如林 董占军 朱 俊 崔新乔 邢佳慧 冀亚楠

杨梦怡 曹露露 李梦丹 张思颖 洪 璐 肖梦珍 王朵丽

张艺晴 郑新果 魏 宇 何 远 刘鹏浩 高格格 徐琳琳

徐佩奇 王庆尚 贾梦涵 赵 满 张玉阳 张 锐 王高立

张继开 王嘉琪 王 艳 侯意丹 袁凯瑞 周岂良 杨景贺

王鑫鑫 牛嫚嫚 张明惠 齐昱涵 闫 晗 许 维 晋 悦

李佳宝 王凯璐 薛英杰 余顺林 蒋丽婷 陈志坚 陈旺林

魏 靖 李志敏 董夏婉 曹青青 付 晴 张 妞 张彩霖

郭张玲 李孟瑶 张思颖 宋 珊 马瑞丽 于梦佳 王紫瑶

殷莹莹 梁卓涵 鲁 萍 陈玲樨 张 雯 余春雨 赵 耀

穆 爽 李雪婷 杜一辰 党天申 李梦思 张明月 王 利

乔鑫锐 贺舒葉 赵亚菲 王 淦 张佩如 孙乐乐 刘佳佳

刘婷婷 刘梦想 曹亚娟 张贺银 付颜蕾 张 露 周 婷

苏 洋 杨梦迪 孟奥宇 施丽丽 王 炎 倪 倩 王 梓

吴美铃 徐 莹 王雨飞 周芷涵 何寒冰 郭佳佳 万 霞

高美霞 王梦娇 王 科 郁晓楠 乔诗雨 马莹莹 杨梦月

张秀格 杨 幸 李曼婷 李云乐 韩梦一 付美林 曹前臣

何鸿宇 百日鲁 旦增扎西 冯子威 陈永欣 陈金莲 陈 琳

曾现有 李梦瑶 王梦雅 韩慧慧 陈佳佳 代祥祥 郭玉平

陈梦嫄 肖 静 王 阳 张盼弟 孙芯亚 孟惠娟 耿 妍

李 爽 高 秀 李素粉 付一多 贾艳芳 钱美君 贾文婷

芦 玥 丁 庆 赵 娇 张 孟 邱宇慧 张淑云 张梦瑶

戚逍遥 马思雨 刘梦茹 刘梦蝶 余慧杰 卢永婷 贾春珠

孔梦茹 孙佳敏 李佳慧 付凯文 李婷婷 常文敬 韩梦琪

韩慧晴 张雨点 方思佳 周 潇 张金莉 任 蕾 徐玉茹、

宋飞燕 黄昌静 赵梦梦 陈子莹 张雨新 杨明星 王艺凡

李晓戈 黄宜帆 刘曼曼 杨 倩 李森燕 邝梦杰 李开颜

王瑞娟王云巧 白玉朵 徐梦慧 李熙衍 程玉静 张明薇

陈茹月 李慧园 邝慧林 李西宁 李 娇 张梦圆 刘迎新

梅 雪 王 焕 侯慧敏 王红利 王梦晴 赵亚茹 姚珂珂

王海燕 孙碧涵 马 杰 崔琳琳 李佩娴 陈小莉 梁梦茹

凌 满 张盈盈 刘乐乐 翟二盼 夏文丽 张婉莹 梅 俊

方智慧 常盼盼 罗卫华 武露露 屈慧格 黄 琛 李 杰

高冰雨 张梦圆 陈梦丽 王婷婷 李冰洁 肖梦瑶 朱嘉丽

秦淑青 秦玉洁 甘美茹 王玉婷 任亚丹 李振霞 岳梦梦

高语阳 张诗雅 袁慧娟 马宁敏 王笑笑 王楠楠 胡钰莹

戚冰倩 牛靖惠 樊孟娟 张艺珂 薛靖瑞 熊天龙张 毅

刘凯男胡一凡 吴 畅陈 恒李 浩周莉翔 王春阳

李 志杨佳佳罗文华冯慧杰 赖辰一 杨军政杨正午

宋思彤 李俊杰党双平王帅航王梦露关玉龙 贾亚飞

钱 程 程妞妞 彭中才 郭双宁 李 森姚敏聪 王 勇

焦恒涛 刘 松 方平平 皮俊想 张 艳 秦志勇 唐雅迪

庄纪焕李壮志 赵含玉 李勃辉 赵怡博 王灵灵 杨朋函

姚世昌 王健康李胜发刘俊帅宋子昂李姗姗 曹 威

李明洋刘 磊李思诺桑登攀张峰原 张曼曼郭 鹏

王亚建王玲玲左明媛徐龙耀李瑞峰高俊豪李仕淇

闫艺芳 康依柯 王海啸 李哲源 雷劲洋 冯亚楠刘得水

雷 苗吴 杰刘慧颖关婷月龚春晓陈雨田余家栋

姚超祥 李宇航闫文娟李胜全王军杰张子强郭芳丽

魏 毅 孔辉前董英宇吴 林李 昊郭 迅冯安康

(四)优秀团支书:(49人)

霍震江 李沛霖 姚欣欣 李雨露 王婷婷 费婉晴 庞 宁

廖 丹 麻娇娇 杜裕源 孙如倩 张子凌 王 婷 赵炯祥

崔 璨 龚聪聪 刘 飞 王 锟 王亚青 贾春波 赵轶龙

郝恩慧 刘 念 姜梦鸽 黄 骏 邱红玉 陶 颖 潘旭阳

冯 伟 张 玉 朱雨朦 李江珊 王佳音 杨淑静 樊果果

吴景琦 贾梦晗 高 伟 李 森 程妞妞 任婉莹 张晨瑶

张峰源 胡荣斌 陈卫东王曌萌 王琳琳 赖洪敏 张冠昌

(五)优秀团干(59人)

刘姗姗 朱田田 万世伟 姚刚 付嘉宁 徐 莹 张乐斐

戚冰倩 苏宁 苏一淼 杨林霞 张怡雯 刘登科 肖梦瑶

张宇婕 闫赛男 张红晨 郭超 张梦媛 王琪乐 黄正江

党营杰 刘丹 翟雨菲 刘玉娜 赵耀 张瑶 李志

李帆 李二猛 马笑 王婷婷 张云龙 张登豪 李家豪

张淑云 孟奥宇 余文龙 鲍子龙 梁 康 苗意文 秦玉洁

黄莉慧 徐 胜 张世豪 许鹏飞 毛茹琪 赵雪静 陈美丽

舒风生 司理源 徐玉茹 李佳宝 邢圣亚 屈龙源 黄亚辉

刘甜梦 常婷婷 王 杰

(六)优秀青年志愿者(20人)

何乐婷 刘雅雯 陈星宇 郑林海 荀海峰 熊沛东 魏 宇

史圣启 李贺龙 杨梦迪 罗华森 刘乐乐 郭真真 丁 庆

游 川 张小康 王 格 王玉婷 秦梦珂 吴景琦

(七)优秀播音员(4人)

郭佳佳 吴 桐 门若冰 魏 萌

关闭窗口

地址:驻马店市淮河大道   电话:0396—2869978    邮编:463000

共青团驻马店职业技术学院委员会        版权所有